新西兰留学生一年生活费用

专家讲座活动预告丨英国留学面面观

  • 昆明 杨济铭
  • 2020-06-27 16:00
查看详情

专家讲座活动预告丨6月澳新留学资讯解析

  • 昆明 王亚男
  • 2020-06-13 16:00
查看详情

专家讲座活动预告丨疫情挡下 亚洲各国管控措施

  • 昆明 李卓妍
  • 2020-06-06 16:00
查看详情

专家讲座活动预告丨疫情下的美国留学申请策略

  • 昆明 裴云龙
  • 2020-05-30 15:00
查看详情

  在新西兰留学,除了学费,生活费也是不可忽视的一部分。那么新西兰留学一年生活费用是多少?立思辰留学360老师介绍,在交通方面,不同的城市,不同的交通方式,需要的费用也不尽相同,其中惠灵顿机场到市区出租车大概30-40纽币;在饮食方面,自己做饭费用相对少些,一般猪肉每公斤15-18纽币,而羊排每公斤30纽币左右。

  新西兰留学一年生活费用

  新西兰留学一年交通费用

  惠灵顿:从惠灵顿机场到市区的交通工具:出租车:30-40纽币,时间约20分钟;穿梭车:每人约17纽币,时间约25分钟;公共汽车:每个成人约4.5纽币,时间约20分钟。

  奥克兰:从奥克兰机场到市区的交通工具:出租车:50—70纽币,时间约30分钟;穿梭车:每人约26纽币,时间约60分钟;公共汽车:约16纽币,时间约60分钟。

  基督城:从基督城机场到市区的交通工具:出租车:25—40纽币,时间约15—20分钟;穿梭往返公共汽车:每人车票约15纽币,时间约30分钟;公共汽车:成人单程约7纽币,时间约30分钟。

  新西兰留学一年饮食费用

  在新西兰,在家自己做饭和在外面吃,花费差别很大。比起出去吃,三餐在家做算是最经济省钱的方法。

  在新西兰,蔬菜大部分都是按照一个或者一包来售卖的,如果7天都在家里吃的话,一般来说买7份蔬菜,2份沙拉(夹三明治,或者当午餐)就够吃了。1份蔬菜价格按照贵的算,4.5纽币左右,沙拉一包价格则是在7.5纽币左右。

  肉类的话,看一下几种肉的价格:鸡肉,鸡肉价格在13-16刀每公斤不等。换成人民币就是每斤32-40人民币。不过鸡腿和鸡翅价格真的不贵,13刀算是原价了,便宜的时候5纽币一公斤都是可能的。

  猪肉:猪肉价格比较贵,一般都在15-18纽币每公斤,换成人民币也就是38-45人民币/斤。

  牛肉:新西兰牛肉质量很高,价格也不算很贵。一般用来炖肉的牛肉价格在15纽币/公斤,质量比较好的牛排价格差不多是30纽币/公斤。折合成人民币也就是38-75每斤。

  羊肉:羊肉和牛肉差不多,用来炒、炖、烤的羊肩肉价格一般来说每公斤10块钱,羊排会贵一些,每公斤30纽币左右。羊肉折合成人民币的话,每斤价格25-75不等。

留学活动报名中
免责声明
1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;
2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;
3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索"立思辰留学"关注微信公众号,留言即可。